Risultati gare a.s. 2008/09
 
N.B. la mancanza di programmi o risultati gare è da imputarsi alle singole Federazioni Sportive
Calendario Tornei Regionali
giochi di squadra
disciplina
data gare
luogo
programma  
AEROMODELLISMO
.
.
   

ARRAMPICATA

.
   

ATLETICA LEGGERA CAMP. cad/all

17 febbraio 2009
Lucca
classifiche

ATLETICA LEGGERA PISTA Cad.i/e

6 maggio 2009
Firenze

ATLETICA LEGGERA PISTA All.i/e

13 maggio 2009
Pisa

ATLETICA LEGGERA PISTA Juniores

.
.
   

BADMINTON 1° e 2° grado

29 maggio 2009
Arezzo
 

BOCCE

.
.
   

BOWLING

.
.
   

BRIDGE

.
.
   

CALCIO

.
.
   

CALCIO A 5

29 aprile 2009
Pistoia
 

CANOA

.
.
   

CANOTTAGGIO

.
.
 

CANOTTAGGIO SEDILE FISSO

.
.
   

CICLISMO

.
.
   

CRICKET

.
.
   

DAMA

.
.
   

DANZA SPORTIVA

27 maggio 2009
Livorno
 

GINNASTICA AEROBICA

22 aprile 2009
Montevarchi (AR)

classifica

FOTOGRAFIE

GINNASTICA ARTISTICA

22 aprile 2009
Montevarchi (AR)

GIOCHI E SPORT TRADIZION.

.
.
   

GOLF

29 aprile 2009
FIRENZE
 

HOCKEY GHIACCIO

.
.
   

HOCKEY PISTA

.
.
   

HOCKEY PRATO

15 maggio 2009
Lido di Camaiore
   

JUDO

.
.
   

KARATE

.
.
   

KARTING

.
.
   

LOTTA

.
.
   

MINI CRICKET

.
.
   

MOTONAUTICA

.
.
   

MOTONAUTICA RADIOC.

.
.
   

NUOTO

17 marzo 2009
Lucca

modificato il 6 aprile 2009
risultati CADETTI/E

 

risultati ALLLIEVI/E

NUOTO PINNATO

.
.
   

NUOTO SALVAMENTO

.
.
   

ORIENTAMENTO

12 maggio 2009
Firenze

PALLACANESTRO

.
.
 

PALLAMANO 2°grado

6 maggio 2009
.
 

PALLAPUGNO                      1° grado

28 maggio 2009
Rosignano (LI)
 

PALLAPUGNO                      2° grado

 

PALLATAMBURELLO            1° grado

27 aprile 2009
Rosignano (LI)
 

PALLATAMBURELLO            2° grado

.
.
   

PALLAVOLO 

7 maggio 2009
Firenze

PATTINAGGIO CORSA

.
.
   

PATTINAGGIO GHIACCIO

.
.
   

PENTATHLON MODERNO

3 febbraio 2009
Livorno
 

PESCA SPORTIVA

.
.
   

PESI

19 marzo 2009
Livorno
 

PUGILATO EDUCATIVO

.
.
   

RUGBY 1° e 2° gr.

21 aprile 2009
Prato
   

SCACCHI

.
.
   

SCHERMA

.
.
   

SCI ALPINO

27 febbraio
Abetone (PT)

SCI DI FONDO

10 febbraio
Abetone (PT)
 

SCI NAUTICO

.
.
.  

SNOW BOARD

27 febbraio 2009
Abetone (PT)
 

SOFTBALL misto  / BASEBALL

.
.
   

SPORT EQUESTRI

.
.
   

SQUASH

.
.
   

TAEKWONDO

.
.
   

TENNIS

8 maggio 2009
Prato
 

TENNISTAVOLO

20 maggio 2009
Firenze

TIRO A SEGNO

.
.
   

TIRO A VOLO

.
.
   

TIRO CON L'ARCO

6 aprile 2009
Massarosa -LU-
 

TRIATHLON

28 maggio 2009
Massa

TWIRLING

.
.
   

VELA classe OPTIMIST

23 maggio 2009
Circ. Nautico Donoratico
Livorno
 

WUSHU – KUNG FU

.
   

SPORT DISABILI

.
   
GYMNESTRADA
25 maggio 2009
Avenza Carrara
 
 
N.B. la mancanza di programmi o risultati gare è da imputarsi alle singole Federazioni Sportive
Calendario Tornei Regionali
giochi di squadra
disciplina
data gare
luogo
programma  
AEROMODELLISMO
.
.
   

ARRAMPICATA

.
   

ATLETICA LEGGERA CAMP. cad/all

17 febbraio 2009
Lucca
classifiche

ATLETICA LEGGERA PISTA Cad.i/e

6 maggio 2009
Firenze

ATLETICA LEGGERA PISTA All.i/e

13 maggio 2009
Pisa

ATLETICA LEGGERA PISTA Juniores

.
.
   

BADMINTON 1° e 2° grado

29 maggio 2009
Arezzo
 

BOCCE

.
.
   

BOWLING

.
.
   

BRIDGE

.
.
   

CALCIO

.
.
   

CALCIO A 5

29 aprile 2009
Pistoia
 

CANOA

.
.
   

CANOTTAGGIO

.
.
 

CANOTTAGGIO SEDILE FISSO

.
.
   

CICLISMO

.
.
   

CRICKET

.
.
   

DAMA

.
.
   

DANZA SPORTIVA

27 maggio 2009
Livorno
 

GINNASTICA AEROBICA

22 aprile 2009
Montevarchi (AR)

classifica

FOTOGRAFIE

GINNASTICA ARTISTICA

22 aprile 2009
Montevarchi (AR)

GIOCHI E SPORT TRADIZION.

.
.
   

GOLF

29 aprile 2009
FIRENZE
 

HOCKEY GHIACCIO

.
.
   

HOCKEY PISTA

.
.
   

HOCKEY PRATO

15 maggio 2009
Lido di Camaiore
   

JUDO

.
.
   

KARATE

.
.
   

KARTING

.
.
   

LOTTA

.
.
   

MINI CRICKET

.
.
   

MOTONAUTICA

.
.
   

MOTONAUTICA RADIOC.

.
.
   

NUOTO

17 marzo 2009
Lucca

modificato il 6 aprile 2009
risultati CADETTI/E

 

risultati ALLLIEVI/E

NUOTO PINNATO

.
.
   

NUOTO SALVAMENTO

.
.
   

ORIENTAMENTO

12 maggio 2009
Firenze

PALLACANESTRO

.
.
 

PALLAMANO 2°grado

6 maggio 2009
.
 

PALLAPUGNO                      1° grado

28 maggio 2009
Rosignano (LI)
 

PALLAPUGNO                      2° grado

 

PALLATAMBURELLO            1° grado

27 aprile 2009
Rosignano (LI)
 

PALLATAMBURELLO            2° grado

.
.
   

PALLAVOLO 

7 maggio 2009
Firenze

PATTINAGGIO CORSA

.
.
   

PATTINAGGIO GHIACCIO

.
.
   

PENTATHLON MODERNO

3 febbraio 2009
Livorno
 

PESCA SPORTIVA

.
.
   

PESI

19 marzo 2009
Livorno
 

PUGILATO EDUCATIVO

.
.
   

RUGBY 1° e 2° gr.

21 aprile 2009
Prato
   

SCACCHI

.
.
   

SCHERMA

.
.
   

SCI ALPINO

27 febbraio
Abetone (PT)

SCI DI FONDO

10 febbraio
Abetone (PT)
 

SCI NAUTICO

.
.
.  

SNOW BOARD

27 febbraio 2009
Abetone (PT)
 

SOFTBALL misto  / BASEBALL

.
.
   

SPORT EQUESTRI

.
.
   

SQUASH

.
.
   

TAEKWONDO

.
.
   

TENNIS

8 maggio 2009
Prato
 

TENNISTAVOLO

20 maggio 2009
Firenze

TIRO A SEGNO

.
.
   

TIRO A VOLO

.
.
   

TIRO CON L'ARCO

6 aprile 2009
Massarosa -LU-
 

TRIATHLON

28 maggio 2009
Massa

TWIRLING

.
.
   

VELA classe OPTIMIST

23 maggio 2009
Circ. Nautico Donoratico
Livorno
 

WUSHU – KUNG FU

.
   

SPORT DISABILI

.
   
GYMNESTRADA
25 maggio 2009
Avenza Carrara